Sobre el autor

45 comentarios

  1. Andreiswt en

    Скважина на воду на участке. Что она собой представляет?
    Сам процесс создания водной скважины — это часть особенной отрасли производства, которая требует большого профессионализма.Выполняя работы по бурению скважины, результат будет зависеть от многочисленных факторов:
    Наличие технической базы, то есть, самой техники для бурения
    Геология района и конкретного места для бурения
    Профессионализм буровика
    Диаметр будущей скважины
    Глубина залегания воды и т.д.
    Глубина самой скважины на воду в Минске также напрямую зависит от водоносного горизонта, точнее, его расположения. Перед буровиком стоит задача – пробурить до водоносного слоя, предварительно рассчитав глубину его залегания. Сделать это можно 3 способами:Выполнять пробу грунта каждые 3 метра Разведочное бурение
    Изучить геологические разрезы уже после разведочного бурения (каротаж).
    Строение скважины состоит из обходных труб, которые опускают до водоносного слоя. Внизу самой колонны предусмотрено расположение фильтров с покрытием плотной полимерной сеткой. Размеры этого фильтра непосредственно повлияют на производительность скважины. Ниже колонны с фильтром располагается отстойник, в который осядет песок, попавший в колонну, минуя фильтр.С точки зрения технологии, идеальным является водоносный слой, пройденный целиком для последующего монтажа колонны на всю глубину. При этом скважина способна выдать максимальное количество воды. Это позволит в дальнейшем избежать изношенности фильтров, а так же истощения водного горизонта.Роторное бурение скважин в Минске и Минской области Подобный метод бурения скважин на воду в Минске представлен с завлечением шарошечных долот. Долото вращается через специальную колонну, работающую от ротора. Сам ротор располагается на поверхности с приводом от двигателя. Между долотом и трубами для бурения устанавливаются утяжелённые трубы (для непосредственной нагрузки долота). Для предотвращения обсыпания стен и удаления грунта используют нагнетательный шланг, по которому подают вымывающий раствор. Сам же шланг протягивают от насоса для бурения. Данному методу бурения присущи как положительные, так и отрицательные стороны.Минусы:Присутствие необходимой дополнительной техники затрудняет ее размещение на участке
    Обустройство очистительного котлована для вымывного раствора
    Дороговизна метода, по причине привлечения спец.техники.Плюсы:Увеличенный диапазон бурения (до 200м)
    Исключается риск повреждения фильтра при его спуске Долговечность Повышенная производительность Обсыпание фильтра кварцевым песком.Выводы: Бурение скважин роторным методом предпочтительно при отсутствии данных о глубине залегания водоносного горизонта или же в случае работы с твердыми земляными породами.

  2. Donaldcru en

    Привет товарищи
    Бурение скважин Бурение скважин на воду в Минске и Минской области — это процесс разрушения земельных пород в
    вертикальном направлении с целью добычи воды из недр земли с применением
    специального бурового оборудования, буровых установок на базе ЗИЛ 131, или буровых
    установок на гусеничном ходу. В результате формируется скважина, ствол которой
    укрепляется обсадными трубами.
    Стоимость бурения скважины на воду зависит от глубины, сложности геологического
    разреза, конструкции скважины и начинается от 50 рублей
    Глубина скважины в разных районах разная и может достигать 200 метров
    Почему бурить скважину на воду стоит в компании «БурТехСервис»?
    Доступные цены
    Только качественные материалы
    Собственный парк техники
    Гарантия на все выполненные работы
    Немного о нашей компании “БурТехСервис”
    С 2010 года компания “БурТехСервис” активно осуществляет свою деятельность по бурению скважин на воду под ключ. Обратившись к нам, жители частных домов и коттеджей получают возможность иметь собственный источник воды, обустроенный и готовый к эксплуатации.
    Наши заказчики рука об руку проходят с нами весь путь от изучения территории своего участка, структуры почвы и ее глубины, до бурения и обустройства. После этого вы получите полезные рекомендации, как эксплуатировать и ухаживать за пробуренной скважиной, чтобы она работала на радость Вам долгие годы. Выдаем гарантию на весь комплекс работ. В случае возникновения неполадок в работе скважины и поломок, наши специалисты быстро устранят их.
    Собственная техника для бурения
    В распоряжении “БурТехСервис” имеется полной набор специальной техники. Это техника и оборудование, применяемые на всех этапах буровых работ, включая земельные работы. Вы можете ознакомиться со буровыми комплектами , а также с фотографиями техники в процессе бурения скважины .
    Все работы по бурению осуществляются нашими специалистами со стажем работы более 10 лет в этой сфере. Ими пробурено более 2500 скважин, они знают все о структуре и глубине залегания водоносных слоев в Минской области, и с удовольствием поделятся с вами своими знаниями и практическими навыками и интересующимися заказчиками.
    Гарантийный талон и паспорт на скважину
    “БурТехСервис” выполняет свою деятельность строго в соответствии с установленными нормативными положениями, требованиями и нормами законодательства Республики Беларусь об охране и использовании водных ресурсов.
    В зависимости от целей и нужд нашего заказчика выполняем бурение как скважин на песок (до первого водоносного слоя – песчаный слой), так и артезианских скважин, расположенных глубже (водоносный слой – известняк, в котором естественными способами отфильтровывается вода).
    По окончании сотрудничества с нашей компанией “БурТехСервис” , вы получаете “Договор”, “Акт выполненных работ”, “Паспорт на скважину“, “Гарантийный талон”.
    Стоимость бурения скважины
    В стоимость бурения 1 метра скважины входит:
    Проезд к месту бурения
    Буровые работы
    Труба нПВХ из пищевого пластика
    Монтаж обсадной трубы
    3-метровый фильтр из полиамидной сетки галунного плетения европейского производства
    Обсыпка фильтра фильтрующим песком
    Прокачка скважины
    Карта глубин бурения скважин Минской и Гродненской областей
    Чтобы узнать ориентировочную глубину залегания вашего водоносного слоя, нажмите на карту. Для получения более точных сведений свяжитесь с нами по контактному номеру +375 29/33 3220505

  3. Donaldkef en

    Приветствую Вас товарищи
    Роторный и шнековый способы бурения. Их отличия.
    В зависимости от глубины бурения и типа почвы компания “БухтехСервис” применяет 2 способа бурения.

    Роторный способ бурения. Выполняем с помощью передвижной буровой установки УРБ–2а2 на шасси ЗИЛ–131. Применяемый инструмент – шарошечные долота с широким диапазоном диаметров 75–300мм. Благодаря универсальности этого способа с легкостью разрушаются мягкие и твердые горные грунтовые слои.rotornoe-burenie

    Вращательную мощность ротор направляет долотом на рабочую колонну. Для удаления разрушенной породы делают промывку через буровой насос с помощью специальных полимеров. После того, как пройдена бурением первая часть скважины, опускают первую обсадную колонну (кондуктор), чтобы перекрыть слабые неустойчивые породы и верхние водоносные горизонты, производят гидроизоляцию затрубного пространства, закачивают в него приготовленную смесь с цементом. Бурение скважины продолжается долотом меньшего диаметра внутри обсадных труб до отмеченной глубины, затем в скважину опускают следующую обсадную колонну или эксплуатационную колонну, которая будет находиться в водоносном слое.

    Роторный метод обладает высокой продуктивностью и способностью обрабатывать любой тип почвы, но также и более дорогостоящий нежели шнековый.

    Шнековый способ бурения популярен среди населения по причине своей простоты и доступности. Его используют в рыхлой почве и грунте средней твердости. Отличительным в технологии пробуривания шнеком является то, что отсутствует необходимость в промывке водой, так как снятие набившихся разломанных слоев почвы осуществляет шнек. Все дело в скорости обрабатывания. Но если в почве попадутся камни, использование шнека станет проблематично. Рационально использовать этот метод при строительстве скважин малой глубины в почве.

    Несомненный плюс в пользу способа с применением шнека – доступная стоимость.

    Технология шнекового бурения позволяет добиваться глубины бурения до 40 метров, в том числе и зимой в сильные морозы. Гораздо более глубокие скважины бурят посредством роторного способа. Он справляется с любым грунтом, в то время как шнековый способ позволяет обрабатывать только сухие и не самые твердые виды почв.

    У каждого способа свои плюсы и минусы. При выборе способа бурения для своего случая нужно учитывать тип почвы в своей местности, а также климатические условия.

  4. Robertupx en

    Доброго времени суток господа

    Отопление
    С приходом холодов для владельцев загородного жилья остро встает проблема отопления.

    Как показывает практика – лучше не дожидаться понижения температуры и не делать все работы по установке отопительного оборудования в спешке.

    Лучше заранее продумать варианты отопления и установить инженерные системы до наступления холодов. Многие отделочные материалы (декоративные покрытия, гипсокартон, штукатурка и прочие) крайне плохо переносят колебания влажности и температуры. Неминуемо возникают трещины, отслоения, конденсат, плесень и все это ведет к ремонту по новой. Для поддержания тепла в доме можно использовать: дрова и уголь; мазут, дизель, бензин, сетевой и баллонный газ, электричество.

    Подбор топлива и отопительной системы зависит от финансовых возможностей, доступности топлива и возможности совмещения различных видов топлива. На сегодняшний день можно подобрать один из многих способов обогрева загородного жилья: от котлов на твёрдом топливе до ультрасовременных инфракрасных приборов и термальных насосов, который будет максимально удобен для использования именно в вашем жилище.

    Мы рады Вам предложить следующие услуги:
    Составление проекта и сметы для подключения водоснабжения внутри строения.
    Составление проекта и сметы для подключения отопительной системы.
    Установку газового котла (электрического, твердотопливного, пелетного).
    Наладку работы котельной: установку бойлера, накопителей воды, монтаж циркуляционных насосов.
    Раскладку тёплых полов.
    Установку отопительных радиаторов (батарей).
    Устройство санузлов.
    Сборку душевых кабинок.
    Установку фильтров и систем очистки.
    В нашей компании с радостью Вам помогут: дадут практический совет и проконсультируют, грамотно составят проект, предварительную смету, учитывая финансовые возможности и личные запросы. Монтаж систем проведут квалифицированные мастера максимально качественно в сжатые сроки с гарантией, и с индивидуальным подходом к каждому клиенту.
    Экономия на квалифицированных мастерах может обернуться неполадками системы. Именно поэтому важно продумать все до мелочей, и доверить работу профессионалам.
    Николай. Специалист по отоплению.
    Специалист по отоплению Николай даст дельный совет как не купить больше трубы, чем это необходимо или где лучше установить термостат. Николай в курсе всех новинок в области обогрева частного дома и для этого с постоянной периодичностью посещает всемирные выставки проходящие в Германии, Италии, Китае и других странах.
    Заполните форму ниже или звоните нам по телефону:+375 (29) 186-45-03
    Консультация
    Бесплатная от специалиста по бурению

  5. Eddieamous en

    Heya exceptional blog! Does running a blog similar to this take a massive amount work? I have very little knowledge of computer programming however I was hoping to start my own blog in the near future. Anyway, should you have any recommendations or techniques for new blog owners please share. I understand this is off topic but I just wanted to ask. Thank you!

    https://www.fantasycostumes.com/girls-scary-costumes/ – Easter Bunny costume for adults

Déjanos un comentario, no hay que registrarse